Противотанковое орудие стреляет прямой наводкой по танку, разрыв снаряда замечен на батарее через 0,6 с, а звук от разрыва услышан через 2,1 с после выстрела. На каком расстоянии от батареи находился танк? С какой горизонтальной скоростью летел снаряд? Скорость звука считать равной 340 м/с. Сопротивлением воздуха пренебречь.

+1
Ответы (1)
  1. 2 июня, 10:09
    0
    S=Vзв*t1=340*2,1=714 м

    Vc=S/t2=714/0,6=1190 м/с