Из орудия, ствол которого установлен горизонтально, производят выстрел по мишени. Разрыв снаряда виден через t (1) = 0,6 секунды, а звук от разрыва услышан через t (2) = 2,1 секунды после выстрела. На каком расстоянии от орудия находится мишень? С какой горизонтальной скоростью двигался снаряд? Скорость звука считать равной 340 м/с. Сопротивлением воздуха пренебречь.

Нужно полное решение.

+5
Ответы (1)
  1. 10 июля, 01:41
    0
    Ответ. S=v1*0,5*t1; v2=S/t2; v1=340; t1=2,1; t2=0,6;

    скорость звука умножь на разность времени, S=V * (t2-t1)