1. Хоккеист стукнул клюшкой по шайбе, которая заскользила по льду со скоростью 100 м/с. Через 4 с ее скорость снизилась до 20 м/с. Определить ускорение полета шайбы

2. Автомобиль движется по проспекту со скоростью 72 км/ч. При появлении пешехода водитель тормозит с ускорением 20 м/с2. Найти время торможения.

+1
Ответы (1)
  1. 1 октября, 14:04
    0
    1) a=v2-v1/t=20-100/4=-20m/c2

    2) v=a*t t=v/a=20/20=1c v=72 км/ч=20m/c a=20m/c2