Хоккеист слегка ударил клюшкой по шайбе, придав ей скорость 3 м/с.

Чему будет равна скорость шайбы через 3 с после удара, если в результате трения о лед она движется с ускорением 0,3 м/с.

+2
Ответы (1)
  1. 3 июля, 03:14
    0
    U=u0-a*t

    U=3 м/с-0.3 м/с^2*3 c=3-0.9=2,1 м/с