Хоккеист слегка ударил клюшкой по шайбе, придав ей скорость 2 м/с. Чему равна скорость шайбы через 4 с после удара, если в результате трения о лед она движется с ускорением 0,25 м/с²?

+3
Ответы (1)
  1. 29 октября, 10:09
    0
    Ускорение равно изменение скорости делить на время.

    V=at+V0, V=0,25*4+2=3 м/с