голубому лучу (л=0,5 м км) соответствует частота ... Гц

+1
Ответы (1)
  1. 27 октября, 05:49
    0
    Частота и длина волны света связаны соотношением

    f = c/L = 3*10^8/0,5*10^ (-6) = 6*10^ (14) Гц = 60 ТГц