Крайнему красному лучу (длина волны равна 0,76 мкм) соответствует частота ... гц

+4
Ответы (1)
  1. 2 января, 17:07
    0
    Частота ν = с/λ, с=3*10⁸ м/с, λ = 0,76*10⁻⁶м

    ν = 3*10⁸/0,76*10⁻⁶ = 395*10¹² Гц