1 Видимый свет - это небольшой диапазон электромагнитных волн. Минимальная длина волны соответствует фиолетовому свету и равна

0.375 мкм. Определите частоту фиолетового света. Ответ дайте в ПГц.

2 Видимый свет - это небольшой диапазон электромагнитных волн. Минимальная частота соответствует красному свету и равна 0.4 ПГц. Определите по этим данным длину волны красного цвета.

Ответ дайте в мкм.

+3
Ответы (1)
  1. 22 июня, 09:12
    0
    1) v=V/L=3*10^8/0,375*10^-6=8*10^14 Гц=0,8 ПГц

    2) L=V/v=3*10^8/0,4*10^15=7,5*10^-7 м=75 мкм