Видимый свет - это небольшой диапазон электромагнитных волн. Минимальная частота соответствует красному свету и равна 4 ∙ 1014 Гц. Определите по этим данным длину волны красного света. Скорость света с = 3 ∙108 м/с.

+3
Ответы (1)
  1. 16 июля, 05:22
    0
    Видимый свет - это небольшой диапазон электромагнитных волн. Минимальная частота соответствует красному свету и равна 4 ∙ 1014 Гц. Определите по этим данным длину волны красного света. Скорость света с = 3 ∙108 м/с.

    Дано C=3*10^8 м/с ню = 4*10^14 л - ?

    С = л*ню

    л=С/ню=3*10^8/4*10^14=0,75*10^-6 м=0,75 мкм