Видимый свет - это небольшой диапазон электрических волн. Максимальная длина волны соответствует красному свету и равна 7, 5 * 10-7 м Определите частоту красного цвета. Скорость света с=3 * 108 м/с.

+4
Ответы (1)
  1. 21 октября, 15:21
    0
    V = c / lambda = 3*10^8 / 7.5*10^ (-7) = 0.4*10^15 = 4*10^14 Гц = 400 ТГц