На какую высоту нужно поднять кирпич массой 2,5 кг, чтобы его потенциальная энергия возросла на 19,3 Дж?

Принять g=9,8 Нкг

+4
Ответы (1)
  1. 27 октября, 12:34
    0
    Еп=mgh

    h=Еп/mg

    h=19,3/2,5*9,8=0,8 м