Голубому лучу с длинной волны 0,5 мкм соответсует частота ... Гц?

+4
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 01:42
    0
    Частота и длина волны связаны формулой:

    v = c/L = 3*10^8 / 0,5*10^ (-6) = 6*10^14 Гц.

    Ответ: 6*10^14 Гц.