Чему равна эдс самоиндукции в катушке с индуктивностью L 2 гн если сила тока за 0.2c равномерно увеличитась 3A до 5A

+2
Ответы (1)
  1. 1 июня, 01:41
    0
    Эдс E=L*di/dt. По условию, i (t) = k*t, где k=Δi/Δt = (5-3) / 0,2=10 А/с. Тогда E=L*k=2*10=20 В. Ответ: 20 В.