Поршневой насос может 5*10 (в 5 степени) Па. На какую высоту можно поднять воду этих насосов.

+3
Ответы (2)
  1. 28 мая, 07:56
    0
    Дано

    P = 5*10^5 Па

    p=1000 кг/м3 - плотность воды

    g = 10 м/с2

    Найти

    h

    Решение

    P = p*g*h

    h = P / (p*g)

    h = 5*10^5 / (1000*10) = 50 м

    Ответ 50 м
  2. 28 мая, 11:28
    0
    P=pgh

    h=p/pg

    h=500000: (1000*10) = 50 м