321. Поршневой насос может произвести давление в 5 * 105 Па. На какую высоту можно поднять воду этим насосом?

+3
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 05:58
    0
    Формула давления: p = ρgh, где ρ - плотность (Для воды - 1000 кг / м³), g - гравитационная постоянная, которая равняется 9, 8 Н / кг (обычно берут приблизительное значение - 10 Н / кг), h - высота

    Следствием из первой ф-лы будет: h = p/ρg

    Тогда h = 500 000 / (1000 · 10) = 50 м