поршневой насос может произвести давление 5*10^5 Па. На какую высоту можно поднять воду этим насосом?

+4
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 11:28
    0
    p=P*g*h, h=p / (P*g)

    h=5*10^5 / (1000*10) = 50 м