Конденсатор электроемкостью 5*10 в - 5 степени Ф заряжен до напряжения 600 мВ, Найти заряд конденсатора.

+5
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 02:24
    0
    C = q/U

    q = C U = 5*10^ (-5) * 0.6 = 3*10^ (-5) Кл