Конденсатор электроемкостью 0,2 Ф заряжен до напряжения 2 В. Каков заряд на одной обкладке конденсатора?

+3
Ответы (1)
  1. 18 марта, 13:16
    0
    C=q/U = > q=CU=0.4 (Кл)

    Ответ: 0,4 Кл.