Конденсатор электроемкостью 0,03 Ф заряжен до напряжения 30 В. Каков заряд на одной обкладке кондесатора?

+4
Ответы (2)
  1. 11 августа, 05:23
    0
    С = q/U

    q=CU = 0.03 * 30=0.1
  2. 11 августа, 06:10
    0
    q=CU; q = 30*0.03=0.9 кл