Определить силу тока в катушке индуктивности 4 мГн, если энергия магнитного поля катушки равна 8 мДж

+2
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 11:58
    0
    Дано: СИ Решение.

    L=4 мГн 4*10^-3 Гн Энергия магнитного поля расчитывается по формуле:

    W=8 мДж 8*10^-3 Дж W=LI^2/2

    Найти: Отсюда I^2=2W/L=>I=

    I-? Найдём I, I=2*8*10^-3/4*10^-3=4=2A

    Ответ: I=2A