Проволока длинной 120 м и площадью поперечного сечения 0,5 мм2 имеет сопротивление 96 Ом. Из какого материала слелана проволока?

+1
Ответы (1)
  1. 6 июля, 18:18
    0
    R=ро*l/S

    ро=R*S/l

    ро=96*0.5/120=0.4 (Ом*мм^2/м) - никелин