Парашютист спускается на Землю равномерно со скоростью 6 м/с. Его вес равен

800 Н. Определите массу парашютиста.

+1
Ответы (1)
  1. 12 мая, 02:25
    0
    Так как ускорения нет, то вес равен силе тяжести

    mg+N = ma - векторная форма записи закона ньютона

    mg-N = 0 в проекции на направление движения

    m=N/g=800 / 10 = 80 кг