Проволока длиной 120 м и площадью поперечного сечения 0,5 мм (в квадрате) имеет сопротивление 96 Ом. Из какого материала сделана проволока?

+4
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 14:51
    0
    R = p*l/S

    p = R*S/l = 96*0.5*10^-6 / 120 = 0.4*10^-6 Om*m то есть она из никеля