Проволока длиной 120 м и площадью поперечного сечения о, 5 мм в квадрате имеет сопротивление 96 Ом. Из каждого материала сделана проволока

+2
Ответы (2)
  1. 18 августа, 01:54
    0
    R=удельное электрическое сопротивление*l/S

    удельное электрическое сопротивление = RS/l = 96*0.5/120=0.4

    материал - никелин
  2. 18 августа, 02:32
    0
    по формуле: Ро = R*S/L = 96 * 0.5 * 10^ (-6) / 120 = 0.4*10^ (-6) = 40 * 10^ (-8)

    скорее всего этоиникелин. в таблице он 42**10^ (-8)