Чему равно удельное сопротивление материала, из которого сделана проволока длиной 0,0175 м, если ее площадь поперечного сечения 0,22 мм²? Сопротивление проволоки равно 78 Ом.

Удельное сопротивление материала равно

Ом⋅мм^2 /

м

Ответ округлять до сотых

+3
Ответы (1)
  1. 31 октября, 02:28
    0
    P=RS/l

    p=78*0.22/175=0.01

    l=0.0175 м=175 мм