Во сколько раз давления столба с маслом высотой 15 метров больше чем столб с водой высотой 10 метров

+3
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 18:12
    0
    Р в жидкостях=qgh

    p масло=930*10*15=139500 па

    р вода=1000*10*10=100000 па

    р масло/р вода=139500/100000=1,395

    Ответ: в 1,395 раз