За сколько времени (в часах) плывущий по течению реки плот пройдет 15 км, если скорость течение 0,5 м/с?

+3
Ответы (1)
  1. 3 июня, 15:53
    0
    Поскольку это плот, а плот не имеет собственной скорости, он движется со скоростью течения:

    S=U*t=>t=S/U=15000/0,5=30000 с=8 ч 20 мин