За сколько времени в часах плывущий по течению реки плот пройдет 15 км если скорость течения 0.5 м/с

+3
Ответы (2)
  1. 28 января, 10:44
    0
    Дано

    S=15 км

    V=1.8 км/ч

    t-?

    t=S/V t=15/1.8=8.33 ч
  2. 28 января, 13:36
    0
    V=0,5 м/с = 1,8 км/ч

    t=S/V = (15 км) / (1,8 км/ч) = 8,33 ч