Мальчик, плывущий на плоту, покидает плот и плывет против течения 1 минуту, а затем поворачивает назад и через некоторое время покидает плот. скорость мальчика относительно воды и скорость течения постоянны. Какое расстояние преодолеет плот за время отсутствия мальчика, если скорость течения реки 0,5 м/с?

+2
Ответы (1)
  1. 29 января, 16:33
    0
    У плота нет собственной скорости, поэтому его скорость равна скорости течения. теперь решаемпереводим скорость реки м/с в км/ч: 0,5*3600/1000=1,8 км/чt=s/v время = расстояние / скоростьt=0,5/1,8=0,27 ч = 16,6 мин p. s. Dashkee решила неправильно, т. к. не перевела все величины в одно измерение по системе СИ