Оприделите массу свободного полета груза, если при подении с высоты 10 м силой тяжести была свовершенна работа 1 кДж

+3
Ответы (1)
  1. 17 июля, 22:24
    0
    Дано:

    h=10 м

    А=1 кДж

    m-?

    Решение

    A=mgh=>m=A/gh=1000 дж/10 м/с^2*10 м=10 кг

    Ответ:m=10 кг.