Расположите в порядке возрастания работы, совершенные в нижеперечисленных случаях. 1) работа горизонтальной силы 120 Н по перемещению по полу ящика на расстояние 8 м 2) работа силы тяжести при падении капли массой 0,5 г с высоты 1 км 3) работа двигателя швейной машинки мощностью 40 Вт в течение 10 минут 4) работа силы по увеличению потенциальной энергии тела от 3,5 кДж до 4 кДж 5) работа силы тяжести по опусканию плиты массой 0,8 т в подвал на глубину 2 м

+1
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 19:27
    0
    Я вычислю, а ты самостоятельно расставишь: 1) A=F*S=120*8=960 Дж

    2) A = m*g*h=0,5*10^-3*10*10^3=5 Дж 3) A=N*t=40*10*60=24000 Дж

    4) A=Ep2-Ep1=4-3,5=0,5 кДж=500 Дж

    5) 800*10*2=16000 Дж