По реке со скоростью течения V1 = 1 м/c плывет лодка, скорость которой относительно воды V2 = 2 м/с. Найдите скорость лодки относительно берега, если:

а) лодка плывет по течению реки

б) против течения реки

в) под углом 90 ° к течению реки.

+2
Ответы (2)
  1. 20 июля, 10:31
    0
    по течению V = V1+V2 = 1+2=3 м/с

    против V = V2=V1 = 2-1=1 м/с

    в) V^2 = V1^2 + V2^2

    V^2 = 1^2 + 2^2 = 1+4 = 5

    V=корень из 5 = 2,23 м/с
  2. 20 июля, 13:07
    0
    Дано:

    V1==1 м/с

    V2=2 м/с

    V-? м/с

    а) V1+V2=1 м/с+2 м/с=3 м/с

    б) V2-V1=2 м/с-1 м/с=1 м/с-она равна скорости течения

    в) V^2=V1^2+V2^2;

    V^2=корень из: (1 м/с) ^2 + (2 м/с) ^2 = 1 м/с^2+4 м/с^2=5 м/с~2,3 м/с.

    так наверное!