Найти скорость относительно берега реки: 1) лодки идущей по течению? 2) лодки идущей против течения? 3) лодки идущей под углом 90º? Скорость течения реки 1 м/с. скорость лодки 2 м/с ... третье кау вычислить?

+2
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 20:08
    0
    1) Vp + Vл = V

    1+2 = 3 (м/с)

    2) Vл - Vp

    2-1=1 (м/с)

    3) скорость реки не влияет на скорость лодки если она движется перпендикулярно течению реки (под 90*), тобишь скорость лодки относительно берега плывущей под углом 90 градусов равна 2 м/с