Катер движется вверх по течению реки со скоростью 11 км/ч относительно берега. Скорость течения реки 2 км/ч. С какой скоростью будет двигаться катер вниз по течению реки относительно берега, если его скорость относительно воды не изменится?

+2
Ответы (1)
  1. 17 августа, 07:35
    0
    Катер движется вверх по течению реки со скоростью 11 км/ч относительно берега. Скорость течения реки 2 км/ч. С какой скоростью будет двигаться катер вниз по течению реки относительно берега, если его скорость относительно воды не изменится?

    Дано Vр=2 км/ч V1=11 км/ч V2 - ?

    Найдем скорость катера относительно воды

    Vк=V1+Vр=11+2=13 км/ч

    найдем скорость катера по течению

    V2=Vк+Vp=13+2=15 км/ч