Двигаясь вверх против течения реки, моторная лодка за некоторое время t проходит относительно берега расстояние 6 км. Скорость течения реки в 4 раза меньше скорости лодки относительно воды. Лодка разворачивается и начинает двигаться вниз по течению. Какое расстояние она пройдет относительно берега за такое же время t?

+4
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 07:45
    0
    Дано Vл=4*Vр

    по условию t1=t2

    t1=S1 / (Vл-Vр)

    t2=S2 / (Vл+Vр)

    S2/5*Vр=S1/3*Vр

    S2=5*S1/3=5*6/3=10 км

    Ответ S2=10 км