моторная лодка движется вниз по течению реки со скоростью 15 км/ч относительно воды. Скорость течения реки 2 км/ч. С какой скоростью лодка будет двигаться против течения реки относительно берега, если скорость лодки относительно воды не изменится?

+3
Ответы (1)
  1. 13 октября, 23:46
    0
    Vл=15 rv/c

    Vp=2 км/ч

    Vo-?

    вниз по течению Vo=15+2=17 км/ч

    В верх по течению Vo=15-2=13 км/ч