Автомобиль прошел 60 км, израсходовав 8 кг бензина. Двигатель автомобиля развивал мощность 45 кВт. С какой скоростью двигался автомобиль, если кпд его двигателя 30%?

+2
Ответы (1)
  1. 3 мая, 15:33
    0
    КПД=А (полезная) / А (затраченная) •100=Nt/qm•100

    A (полезная) = КПД/100•qm=0,3•46•10^6•8=110,4•10^6

    А (полезная) = Nt

    t=A/N=110,4•10^6/45000=2453 сек

    V=S/t=60000/2453=примерно 25 м/с