Помогите умоляю!

Автомобиль двигался со скоростью 60 км ч. Двигатель развивал среднюю мощность 40 квт и израсходовал 10 л бензина. Какое расстояние проехал автомобиль если кпд его двигателя 30%?

+4
Ответы (1)
  1. 4 марта, 21:28
    0
    Дано:

    КПД = 30%

    V=16,6 м/c

    q=4,6 * (10) 7 Дж/кг

    v = (10) - 3 м3

    Р=40000 Вт

    КПД = Ап / Q.

    Aп = Р*t, t = S / V.

    Q=q*m=q*p*v

    КПД = (Р*S) / (V*q*p*v) * 100%

    S = (КПД*V*q*p*v) / Р*100%

    Расчет:

    S=4066 м=4, 1 км