Скорость течения реки 2 км/ч. Моторная лодка идет по течению со скоростью 15 км/ч относительно берега. С какой скоростью она будет двигаться против течения относительно берега, если ее скорость относительно воды не изменится? Ответ: 11 км/ч.

+1
Ответы (2)
  1. 5 октября, 08:03
    0
    11 км/ч, так как скорость лодки по течению относительно реки 13 км/ч, а против течения, 13-2=11 км/ч
  2. 5 октября, 08:14
    0
    Лодка относительно берега идет со скоростью 15 км/ч, значит относительно волы она будет идти со скоростью 15-2=13 км/ч. Так как скорость течения равна 2 км/ч, то 13-2=11 км/ч.