Площадь пластин конденсатора 500 см'2, а расстояние между ними 2 см. Какова энергия поля, если напряженность поля 300 кВ/м?

+2
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 20:18
    0
    W = ε * ε₀ * E² * V / 2

    V = S * d

    W = ε * ε₀ * E² * S * d / 2

    W = 1 * 8,85*10⁻¹² Н*м²/Кл² * (3,00*10⁵ В/м) ² * 5,00*10⁻² м² * 2*10⁻² м / 2 ≈ 4,0*10⁻⁴ Дж