Бетонная плита имеет v-4 м в кубе, s-8 м в квадрате. Найдите давление плиты на землю плотность - 2800 кг / м в кубе

+5
Ответы (1)
  1. 27 августа, 12:12
    0
    P = F / S

    F - сила

    S - площадь (8 м²)

    F = m * g

    m - масса

    g - ускорение свободного падения (10 Н / кг)

    m = p * V

    p - плотность (2800 кг / м³)

    V - объём (4 м³)

    m = 2800 * 4 = 11200 кг

    F = m * g = 11200 * 10 = 112000 H

    p = F / S = 112000 / 8 = 14000 Па = 14 кПа