На земле лежит бетонная плита площадь основания которой 4 м (2), а толщина 20 см. Найдите давление, которое оказывает плита на землю и силу давления.

+3
Ответы (2)
  1. 14 января, 03:13
    0
    m=ro*V=ro*h*S

    F=mg = ro*h*S*g = 2500 * 0,2*4*10 Н = 20 000 Н = 20 кН

    p=F/S = 20 000 / 4 Па = 5 кПа
  2. 14 января, 04:03
    0
    V=4 * 0,2=0,8 м3

    m = 2500*0,8=2000 кг

    F = 10*2000=20000 Н

    p = 20000/4 = 5000 Па