1. Какова масса тела, если давление, оказываемое им на пол, составляет 500 Па, а площадь опоры составляет 250 см2?

2. На горизонтальном полу лежит бетонная плита прямоугольной формы со сторонами 2 м и 3,5 м. Какое давление она оказывает на пол, если масса плиты1,4 т?

3. Определите высоту уровня жидкости плотностью 13600 кг/м3, если она оказывает давление 27,2 кПа?

+1
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 11:01
    0
    1) m=PS/g=500*250*10^-4/10=6.25 кг

    2) P=F/S=mg/xl=1400*10/2*3.5=7000=7kПа
  2. 24 ноября, 11:52
    0
    3) P=pgh = > h=P/pg=27200/13600x10=0,2 м.

    2) F=PS, S=ab=2x3,5=7 м², F=mg=1400x10=14000H, = > P=F/S=14000/7=2000 Па=2 кПА.

    1) F=PS, F=mg = > m=PS/g, S=250 см²=0,025 м² = > m=500x0,025/10=1,25 кг