При нагревании вещества массой 500 г от 20°С до 25°С потрачено 10,5 кДж теплоты определить удельную теплоемкость вещества, которое нагревается и назвать это вещество

+2
Ответы (1)
  1. 6 июля, 14:31
    0
    формула нагревания Q=cm (t2-t1)

    c=Q/m (t2-t1)

    c=10.5*10^3 Дж/0.5 кг * (25°С - 20°С) = 4200 Дж/кг°С

    по таблице теплоемкости определяем что это за вещество (вода)

    Ответ: 4200 Дж/кг°С; вода