В двух цилиндрах под подвижным поршнем находятся водород и кислород. Сравнить работы, которые совершают эти газы при изобарном нагревании, если их массы, а также начальные и конечные температуры равны.

+2
Ответы (1)
  1. 16 марта, 21:45
    -1
    А1=m*R * (T2-T1) / M1 - работа водорода

    А2=m*R * (T2-T1) / M2 - работа кислорода

    A1/A2=M2/M1=32*1'0^-3/2*10^-3=16

    работа водорода в 16 раз больше работы кислорода