Два точечных тела, взаимодействуют с силой в 12 мН. Узнайте силу взаимодействия в случае если нагрузка удваивается, а расстояние между ними уменьшается в 4 раза.

+1
Ответы (1)
  1. 26 октября, 21:01
    0
    F = G m M / r^2

    при удвоении масс тел, F возросла в два раза: 12*2 = 24 мН

    при уменьшении r в 4 раза, F уменьшилась в 4^2 = 16 раз: 24 / 16 = 1,5 мН