2 точечных заряда взаимодействуют с силой 8 мкН. Какова будет сила взаимодействия между зарядами если не меняя расстояния между ними величину каждого из заряда ними величину каждого из заряда увеличить в 2 раза

+3
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 03:33
    0
    F1=k*q1*q2/R^2

    F2=k*4*q1*q2/R^2

    F1/F2=1/4

    F2=4*F1=4*8=32 мкН