Два точечных заряда взаимодействуют с силой 8 нМ какова будет сила взаимодействия (в нМ) между зарядами, если, не меняя расстояния между ними, величину каждого из зарядов увеличить в 2 раза?

+1
Ответы (2)
  1. 29 августа, 05:52
    0
    формула для кулоновской силы F=kqq/Er^2 записываем одну формулу под другой и делим, получается 4F1=F2 получается F2 = 32 нН
  2. 29 августа, 07:19
    0
    Из формулы Кулона видно, что заряды стоят в числителе, поэтому

    F2 = 2*2*F1 = 4*F1 = 4*8 = 32 нМ