Какое количествл теплоты требуется для нагревания стальной детали массой 200 г от 35°C до 1235°C

+1
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 16:47
    0
    Дано

    m = 200 г=0,2 кг

    t2=1235 °С

    t1 = 35 °С

    с (стали) = 460 Дж / (кг·С)

    Q-?

    Решение

    Q=cm (t2-t1)

    Q=460*0,2 (1235-35) = 110400 Дж - теплоты потребуется
  2. 5 декабря, 20:01
    0
    Дано:

    сталь

    c = 500 Дж / (кг*град)

    m = 200 г = 0,2 кг

    t = 1235 C

    to = 35 C

    Найти:

    Q

    Решение:

    Q = c m (t-to) = 500 * 0,2 * (1235-35) = 120000 Дж = 120 кДж

    Ответ: 120 кДж