Какое количество теплоты требуется для нагревания стальной детали массой 200 г от 35 до 1235 решение

+2
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 23:16
    0
    Решение:

    Q=cm (t2-t1) - формула кол-во теплоты

    Q=500*0,2 * (1235-35) = 120000 Дж